Телевизоры Телевизоры

выбор телевизора
типы телевизоров
проекционные тв
опросы
функционал
типы разъемов
новости
форум

 
 

Главная / форум / Общий форум / Проблема с изображением телевизор Samsung

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Проблема с изображением телевизор Samsung
Pages:   1 
16.9.2012 21:50 Здравствуйте! Такая проблема: на телевизоре Samsung плазменном, которому где-то года полтора-два, возникла проблема, незнаю как давно, так как не владелец самого телевизора: бабушка просила помочь настроить яркость, так как изображение на телевизоре стало темным, толи дети поигрались в настройках, толи с самим телевизором чтото случилось. Дабы помочь - зашел в меню телевизора и попробовал менять яркость телевизора, добившись приблизительно искомого результата сохранил и вышел из меню, но на заднем плане канала так и осталось висеть полупрозрачно меню, переключил на другие каналы - таже история, такое ощущение что канал накладывается на еле видное меню( изображение канала в порядке показывает,кадры меняются без запоздания). Открыл меню, сбросил настройки яркости изображения, закрыл меню, а изображение на заднем плане осталось( как тень). Пробовал выключать телевизор. Не помогло. С течением времени "зависшее изображение" пропадает (в районе 5-10минут).
Динамическое изображение показывает без проблем, а вот статическое (если я правильно понял это слово - например: реклама показывающая одну и туже картинку длинный промежуток времени(гдето 20сек-1 минуту) оставляет на экране "след". Такая же история и с номером канала при переключении на другой канал.
Спустя неделю проблема сама не решилась, так и остается показ в виде остатка запечатленного кадра на изображении. В добавок мне кажется после сброса настроек изображение было нормальной яркости, а спустя неделю стало темней, хотя в настройках все стоит на стандарте.
Примечание: телевизор без механических повреждений, под грозу или чтото подобное не попадал, антенна висит на балконе.
Проблема возникла незнаю в какой промежуток времени, так как старики особо не вглядывались в изображение. Незнаю даже как она называется в "техническом плане". Обьясните пожалуйста что могло вызвать неполадку, как она называется, как ее решают - самостоятельно или нужно везти в сервисный центр?Прошу помощи и заранее благодарю!
18.6.2013 19:31 Статья написана конечно давно и автор уже решил свою поблему. Но меня удивляет другое, почему люди столкнувшись с подобными проблемами стараются решить из заочно.
Не проще ли пойти туда где купил и поставить продавца на место а не плакаться в жилетку первому попавшемуся в интернете человеку? Или хотят решить задаром? Так можно наоборот найти еще больше проблем послушав "умного" советчика.
19.6.2013 17:12 Luisa - какой смысл тогда в профильных форумах... для того они и существуют, может купили телек и увезли его хз куда, и до продавца неделю добираться надо... как вам такой расклад? )
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

 

Навигация

Плазменные телевизоры
выбор плазменного ТВ
выгорание плазменного экрана
Что сменит плазму – SED и OLED-панели
Что такое HD-ready
LCD-телевизоры
преимущества
модификации
То, что мы слышим – звуковые эффекты
Тв-тюнер для компьютера
Тв-тюнер для телевизора
Моноблок – «чудо техники»

Свежее на форуме

Телевизор-зеркало »
Телевизоры для слабослышащих »
Segol.TV - приложение для... »
Уход за телевизором »
Новый формат »
Замучили бабарейки »
Ваша любимая марка телевизора »
Простой телевизор »
Телевизор в ванную »
Ваше мнение... »
Все темы форума

Новые публикации

Формат экрана – 4:3 или 16:9
Аналоговые и цифровые
ЭЛТ
LCD
DLP
LcoS
Аналоговые разъемы
Цифровые разъемы
DVI
HDMI

 
© 2007 Телевизоры - TV-sets.ru Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100
 
Рекламное агентство разработка сайта